Пятница, 29 марта, 2024

Министр инфраструктуры Украины проинспектировал буковинские дороги

В Черновцах вчера, 17 марта с рабочим визитом побывал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Министр был неприятно удивлен состоянием черновицких дорог, информирует ТВА, сообщает сайт Уes-chernivtsi.

Министра инфраструктуры возмутил санитарное состояние города, также он отметил, что дороги в ужасном состоянии. Он заявил, что такого беспорядка не видел ни в одном городе и по его словам это результат бездействия местных властей.

Как сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации, министр инфраструктуры Украины встретился с руководством Черновицкой ОГА. С ними он подискутировал на тему плана развития инфраструктуры в Черновицкой области.

И.о. председателя ОГА Михаил Павлюк доложил о планах развития инфраструктуры области на 2019 год. Емельян на встрече заверил, что Министерство и в дальнейшем  будет упрощать условия для работы бизнеса и поддержит прогрессивные инициативы.

Напоминаем, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посещает западные области государства, среди них также и Черновицкая. Цель поездки чиновника — проинспектировать состояние дорог в регионах страны.

Как известно, в Черновцах на нескольких улицах продолжаются ремонты дорог, но жители города в соцсетях постоянно высмеивают качество этого ремонта.

Недавно черновицкий режиссер Сергей Скобун даже взялся самостоятельно латать ямы на улицах города за что получил несколько штрафов от местной патрульной полиции.

Больше всего возмущает черновчан качество ямочного ремонта дорог, до некоторых ям то у коммунальников руки не доходят, а некоторые ремонтируют так, что через месяц там снова образуется пропасть. Между тем, несмотря на состояние города и дорог, руководство департамента ЖКХ в Черновцах получает высокие премии и надбавки.

.,.,.,.