Пятница, 29 марта, 2024

Черновцы посетит Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции

Иванна Климпуш-Цинцадзе, Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, в четверг, 28 марта посетит Черновицкую область, сообщает Погляд, информирует сайт yes-chernivtsi.
Согласно программе, Вице-премьер-министр Украины проведет встречу с и.о. председателя Черновицкой ОГА Михаилом Павлюком, а также с и.о. ректора ЧНУ им. Ю. Федьковича Олегом Ангельским.
Также Иванна Климпуш-Цинцадзе планирует пообщается с преподавателями и студентами Черновицкого торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета, и встретится с представителями местных СМИ. Об этом информирует официальный сайт Черновицкой ОГА.
В четверг в 11:00, в Красном зале Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича состоится открытая лекция И. Климчуш-Цинцадзе для студентов университета.
Встреча с представителями местных СМИ состоится в ценрального корпусе Черновицкого национального университете им. Ю. Федьковича в 12.00.
До назначения на должность вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, Иванна Климпуш-Цинцадзе была народным депутатом ВРУ 8 созыва. В Верховной Раде была членом межфракционного объединения «Еврооптимисты», и долгое время работала первым заместителем председателя Комитета ВРУ по иностранным делам, была председателем Постоянной делегации ВР в Парламентской Ассамблеи НАТО, а также входила в украинском части Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС, возглавляла неформальную межпарламентскую группу «Украина-ЕС» в Европарламенте, а также была Первым заместителем сопредседателя группы по межпарламентским связям с США.

.,.,.,.